CRÉATIONS - PREMIÈRES

LES PREMIÈRES REPRÉSENTATIONS DES SPECTACLES

Les premières (et reprises) de la Saison

septembre 2020

mardi 01 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Paris - Lucernaire
--:--
--:--
Genève - Le Grütli
--:--
--:--
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
mercredi 02 septembre 2020
--:--
--:--
Rotterdam - Theater Rotterdam
--:--
jeudi 03 septembre 2020
--:--
Paris - Onze Bouge
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Romainville - Le Pavillon
vendredi 04 septembre 2020
--:--
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
--:--
--:--
--:--
Rotterdam - Theater Rotterdam
--:--
samedi 05 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
dimanche 06 septembre 2020
--:--
--:--
lundi 07 septembre 2020
--:--
--:--
Paris - Théâtre Pixel
--:--
Genève - Le Grütli
mardi 08 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Saint-Nazaire - Le Théâtre
--:--
--:--
Genève - Le Grütli
mercredi 09 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 10 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
Annemasse - Château Rouge
vendredi 11 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
--:--
--:--
samedi 12 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
Saint-Genis-le-Pouilly - Théâtre du Bordeau
--:--
Mantes-la-Jolie - Collectif 12
--:--
--:--
--:--
--:--
Paris - Le Local
--:--
--:--
--:--
dimanche 13 septembre 2020
--:--
lundi 14 septembre 2020
--:--
--:--
mardi 15 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Paris - La Villette
--:--
--:--
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
mercredi 16 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
Le Mans - La Tente
--:--
Paris - Théâtre Pixel
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Marseille - Théâtre Joliette
--:--
jeudi 17 septembre 2020
--:--
Villeneuve-d'Ascq - La Rose des Vents
--:--
Saint-Denis de La Réunion - CDNOI
--:--
--:--
Nantes - TU-Nantes
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
vendredi 18 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
Dunkerque - Théâtre La Licorne
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Lans-en-Vercors - Le Cairn
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Clermont-Ferrand - Théâtre Le Valet de Coeur
--:--
--:--
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
Ouistreham - Le Dansoir
samedi 19 septembre 2020
--:--
Oloron-Sainte-Marie - Espace Jéliote
--:--
--:--
--:--
Tremblay-en-France - Théâtre Louis Aragon
--:--
Hérouville-Saint-Clair - Comédie de Caen
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Pont-Scorff - Le Strapontin
--:--
Marseille - Théâtre Joliette
--:--
Issy-les-Moulineaux - Espace Andrée Chedid
--:--
--:--
dimanche 20 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
St jean de luz - Ville de Saint-Jean-de-Luz
--:--
--:--
--:--
Annecy - Haras d'Annecy
lundi 21 septembre 2020
--:--
--:--
Andrézieux-Bouthéon - Théâtre du Parc
--:--
mardi 22 septembre 2020
--:--
Albertville - Le Dôme Théâtre
--:--
Épinal - ATP des Vosges
--:--
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Paris - Le Monfort
--:--
Lausanne - Arsenic
--:--
Paris - Théâtre 14
--:--
Marseille - La Criée
--:--
Bruxelles - Rideau de Bruxelles
--:--
--:--
Nanterre - Nanterre-Amandiers
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
mercredi 23 septembre 2020
--:--
--:--
Turckheim - Espace Rive Droite
--:--
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
Saint-Martin-d'Hères - Amphidice
--:--
--:--
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 24 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
Paris - Le Monfort
--:--
--:--
Perpignan - L'Archipel
--:--
--:--
Lausanne - Arsenic
--:--
--:--
--:--
Bordeaux - Cie La Rousselle
--:--
Ivry-sur-Seine - Théâtre El Duende
--:--
--:--
--:--
Bobigny - MC93
vendredi 25 septembre 2020
--:--
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
--:--
Saint-Florent-sur-Cher - Centre Culturel Louis Aragon
--:--
--:--
Limoges - Les Francophonies
--:--
Marseille - Théâtre Joliette
--:--
Notre-Dame-de-Bondeville - Médiathèque Départementale
--:--
Marseille - Divadlo Théâtre
--:--
--:--
--:--
Paris - Théâtre Pixel
--:--
--:--
--:--
samedi 26 septembre 2020
--:--
Rosny-sous-Bois - Espace Georges Simenon
--:--
Brétigny-Sur-Orge - Théâtre de Brétigny
--:--
Illzach - Espace 110
--:--
Marseille - Théâtre Joliette
--:--
--:--
--:--
--:--
La Chaux-de-Fonds - Centre de Culture ABC
--:--
Noisy-le-Grand - Espace Michel Simon
--:--
--:--
Calais - Le Channel
--:--
--:--
Nanterre - La Ferme du Bonheur
--:--
--:--
Le Cannet - Au coup d'chapeau
--:--
Clermont-Ferrand - Théâtre Le Valet de Coeur
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
dimanche 27 septembre 2020
--:--
Saint-Michel-sur-Orge - Espace Marcel Carné
--:--
Aubergenville - Théâtre de La Nacelle
--:--
--:--
lundi 28 septembre 2020
--:--
mardi 29 septembre 2020
--:--
Chaumont - Le Nouveau Relax
--:--
Brest - Le Quartz
--:--
Villeneuve-d'Ascq - La Rose des Vents
--:--
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre du Hangar
--:--
Saint-Valéry-en-Caux - Le Rayon Vert
--:--
Paris - La Colline
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
Lyon - ENSATT
--:--
--:--
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
--:--
mercredi 30 septembre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Strasbourg - Festival Musica
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre du Hangar
--:--
--:--
--:--
Chambéry - Malraux
--:--
--:--
--:--

octobre 2020

jeudi 01 octobre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Vire - Le Préau
--:--
--:--
Hérouville-Saint-Clair - Comédie de Caen
--:--
--:--
--:--
Paris - La Villette
--:--
--:--
--:--
Cergy-Pontoise - Points communs
--:--
--:--
--:--
vendredi 02 octobre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
Ivry-sur-Seine - Théâtre Aleph
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
La Tour-de-Trême - Salle CO2
--:--
--:--
--:--
Gennevilliers - T2G
--:--
Marseille - Théâtre Joliette
--:--
Limoges - Espace Noriac
--:--
Villefranche-sur-Saône - Théâtre de Villefranche
--:--
Hédé-Bazouges - Théâtre de Poche
--:--
Paris - Théâtre 13
--:--
samedi 03 octobre 2020
--:--
--:--
Poitiers - Les Expressifs
--:--
--:--
Nanterre - Nanterre-Amandiers
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Vannes - Scènes du Golfe
--:--
--:--
Vitry-sur-Seine - Bibliothèque de Vitry
--:--
--:--
--:--
--:--
dimanche 04 octobre 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
lundi 05 octobre 2020
--:--
Dunkerque - Le Bateau Feu
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Paris - Comédie Nation
--:--
--:--
Genève - Poche / GVE
--:--
mardi 06 octobre 2020
--:--
Maubeuge - Le Manège
--:--
Saint-Ouen-l'Aumône - L'Imprévu
--:--
Pont Audemer - Théâtre L'Eclat
--:--
Alès - Le Cratère
--:--
Valence - La Fabrique
--:--
Bruxelles - Théâtre Varia
--:--
Sallanches - Salle Léon Curral
--:--
--:--
Bordeaux - TNBA
--:--
--:--
Orléans - Le Bouillon
--:--
--:--