CRÉATIONS - PREMIÈRES

LES PREMIÈRES REPRÉSENTATIONS DES SPECTACLES

Les premières mondiales

février 2020

lundi 24 février 2020
--:--
--:--
Genève - Le Grütli
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
--:--
mardi 25 février 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Paris - La Villette
mercredi 26 février 2020
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre la Vignette
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 27 février 2020
--:--
--:--
vendredi 28 février 2020
--:--
--:--
--:--
Toulouse - Grenier Théâtre
samedi 29 février 2020
--:--
--:--

mars 2020

lundi 02 mars 2020
--:--
Saint-Quentin - Scène Europe
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
mardi 03 mars 2020
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
Toulouse - Théâtre Sorano
--:--
--:--
--:--
--:--
Henin-Beaumont - L'Escapade
mercredi 04 mars 2020
--:--
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
--:--
--:--
jeudi 05 mars 2020
--:--
--:--
Bruxelles - Théâtre des Martyrs
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
Paris - Comédie Nation
vendredi 06 mars 2020
--:--
--:--
--:--
Paris - Théo Théâtre
--:--
Vitry-sur-Seine - Gare au Théâtre
dimanche 08 mars 2020
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
lundi 09 mars 2020
--:--
mardi 10 mars 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
Strasbourg - TAPS
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
mercredi 11 mars 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
Bordeaux - Glob Théâtre
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 12 mars 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
Saint-Etienne - Théâtre Le Verso
--:--
vendredi 13 mars 2020
--:--
Montauroux - L'Alpha Scène
samedi 14 mars 2020
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
lundi 16 mars 2020
--:--
--:--
Genève - Le Grütli
mardi 17 mars 2020
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Bobigny - MC93
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
mercredi 18 mars 2020
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
--:--
--:--
Paris - Lucernaire
--:--
--:--
jeudi 19 mars 2020
--:--
Alfortville - Le Théâtre-Studio
--:--
--:--
vendredi 20 mars 2020
--:--
--:--
Berlin - Schaubühne
samedi 21 mars 2020
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
--:--
--:--
Marseille - Théâtre Joliette
--:--
dimanche 22 mars 2020
--:--
--:--
Paris - Le Swann
lundi 23 mars 2020
--:--
mardi 24 mars 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
--:--
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
--:--
mercredi 25 mars 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 26 mars 2020
--:--
--:--
--:--
Beyrouth - Théâtre Tournesol
vendredi 27 mars 2020
--:--
--:--
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
--:--
samedi 28 mars 2020
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
lundi 30 mars 2020
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Luxembourg - Théâtre des Capucins
--:--
--:--
Saint-Etienne - Théâtre Le Verso
mardi 31 mars 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
Tarbes - Le Pari
--:--
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
--:--
--:--

avril 2020

jeudi 02 avril 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Bourg-en-Bresse - Théâtre de Bourg-en-Bresse
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
--:--
--:--
Strasbourg - Lycée Oberlin
vendredi 03 avril 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
samedi 04 avril 2020
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
mardi 07 avril 2020
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
mercredi 08 avril 2020
--:--
jeudi 09 avril 2020
--:--
Mougins - Scène 55
--:--
--:--
--:--
Saint-Etienne - Théâtre Le Verso
samedi 11 avril 2020
--:--
mardi 14 avril 2020
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Montréal - Théâtre aux Ecuries
--:--
mercredi 15 avril 2020
--:--
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
jeudi 16 avril 2020
--:--
vendredi 17 avril 2020
--:--
lundi 20 avril 2020
--:--
Genève - Le Grütli
--:--
Bagnolet - Le Colombier
mardi 21 avril 2020
--:--
--:--
mercredi 22 avril 2020
--:--
--:--
Bruxelles - Théâtre des Martyrs
--:--
jeudi 23 avril 2020
--:--
Montreuil-sous-Bois - Théâtre Municipal Berthelot
--:--
--:--
vendredi 24 avril 2020
--:--
--:--
Hérouville-Saint-Clair - Comédie de Caen
--:--
--:--
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
mardi 28 avril 2020
--:--
--:--
Brest - Le Quartz
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
mercredi 29 avril 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
jeudi 30 avril 2020
--:--
--:--
La Riche - La Pléiade
--:--

mai 2020

lundi 04 mai 2020
--:--
--:--
mardi 05 mai 2020
--:--
--:--
--:--
Cherbourg-en-Cotentin - Le Trident
--:--
Genève - Le Grütli
--:--
mercredi 06 mai 2020
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
jeudi 07 mai 2020
--:--
--:--
Bruxelles - Théâtre des Martyrs
vendredi 08 mai 2020
--:--
Montigny-les-Metz - Cirk'Eole
mardi 12 mai 2020
--:--
mercredi 13 mai 2020
--:--
--:--
--:--
jeudi 14 mai 2020
--:--
Mantes-la-Jolie - Collectif 12
--:--
--:--
--:--
vendredi 15 mai 2020
--:--
mardi 19 mai 2020
--:--
Nancy - Ensemble Poirel
--:--
samedi 23 mai 2020
--:--
Penmarch - Manoir du Ster
mardi 26 mai 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
mercredi 27 mai 2020
--:--
--:--
--:--
Genève - Le Grütli
jeudi 28 mai 2020
--:--
vendredi 29 mai 2020
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--

juin 2020

juillet 2020

vendredi 03 juillet 2020
--:--
dimanche 05 juillet 2020
--:--
Esch-sur-Alzette (Esch-Uelzecht) - Théâtre d'Esch

août 2020

septembre 2020

octobre 2020

novembre 2020

mardi 17 novembre 2020
--:--