CRÉATIONS - PREMIÈRES

LES PREMIÈRES REPRÉSENTATIONS DES SPECTACLES

Les premières mondiales

août 2019

jeudi 22 août 2019
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
vendredi 23 août 2019
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
samedi 24 août 2019
--:--
Pont-à-Mousson - Salle Saint-Laurent
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
dimanche 25 août 2019
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
lundi 26 août 2019
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
mardi 27 août 2019
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - Abbaye des Prémontrés
--:--
Pont-à-Mousson - La Mousson d'Été
mercredi 28 août 2019
--:--
vendredi 30 août 2019
--:--

septembre 2019

mercredi 04 septembre 2019
--:--
jeudi 05 septembre 2019
--:--
--:--
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
vendredi 06 septembre 2019
--:--
samedi 07 septembre 2019
--:--
Lyon - Espace 44
dimanche 08 septembre 2019
--:--
Juvisy-sur-Orge - La Belle Epoque
mardi 10 septembre 2019
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
jeudi 12 septembre 2019
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
vendredi 13 septembre 2019
--:--
Courbevoie - Espace Carpeaux
mardi 17 septembre 2019
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
mercredi 18 septembre 2019
--:--
Paris - La Colline
jeudi 19 septembre 2019
--:--
vendredi 20 septembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
samedi 21 septembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
Bobigny - MC93
lundi 23 septembre 2019
--:--
Charleville-Mézières - Théâtre de Charleville-Mézières
--:--
mardi 24 septembre 2019
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Nantes - Le Grand T
mercredi 25 septembre 2019
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
Belfort - Le Granit
jeudi 26 septembre 2019
--:--
vendredi 27 septembre 2019
--:--
--:--
Toulouse - Théâtre Garonne
--:--
samedi 28 septembre 2019
--:--

octobre 2019

mardi 01 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Bouguenais - Piano'cktail
mercredi 02 octobre 2019
--:--
--:--
jeudi 03 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
Genève - Poche / GVE
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
Bruxelles - Kaaitheater
vendredi 04 octobre 2019
--:--
--:--
Nevers - MCNA
mardi 08 octobre 2019
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
mercredi 09 octobre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
jeudi 10 octobre 2019
--:--
Bruxelles - Rideau de Bruxelles
--:--
--:--
Gennevilliers - T2G
vendredi 11 octobre 2019
--:--
--:--
Andrézieux-Bouthéon - Théâtre du Parc
samedi 12 octobre 2019
--:--
Paris - Comédie Nation
--:--
mardi 15 octobre 2019
--:--
--:--
Nantes - Théâtre Vasse
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
jeudi 17 octobre 2019
--:--
vendredi 18 octobre 2019
--:--
dimanche 20 octobre 2019
--:--
mardi 22 octobre 2019
--:--
Lyon - Espace 44
jeudi 24 octobre 2019
--:--
vendredi 25 octobre 2019
--:--
--:--
lundi 28 octobre 2019
--:--
Genève - Poche / GVE
--:--
Lyon - Espace 44
mardi 29 octobre 2019
--:--
--:--
mercredi 30 octobre 2019
--:--

novembre 2019

vendredi 01 novembre 2019
--:--
lundi 04 novembre 2019
--:--
mardi 05 novembre 2019
--:--
Bordeaux - Glob Théâtre
--:--
--:--
--:--
La Rochelle - La Coursive
--:--
Saint-Quentin-en-Yvelines - Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Le Mans - La Fonderie
--:--
--:--
Ifs - Le Sablier
--:--
mercredi 06 novembre 2019
--:--
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 07 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Romainville - L'Annexe du train de vie
--:--
Dieppe - DSN
mardi 12 novembre 2019
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
mercredi 13 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
Bobigny - MC93
jeudi 14 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
vendredi 15 novembre 2019
--:--
mardi 19 novembre 2019
--:--
--:--
mercredi 20 novembre 2019
--:--
--:--
Annemasse - Château Rouge
jeudi 21 novembre 2019
--:--
--:--
vendredi 22 novembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Vitry-sur-Seine - Studio-Théâtre de Vitry
lundi 25 novembre 2019
--:--
Genève - Poche / GVE
mardi 26 novembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
--:--
--:--
Lausanne - Arsenic
mercredi 27 novembre 2019
--:--
--:--
jeudi 28 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
vendredi 29 novembre 2019
--:--
--:--

décembre 2019

lundi 02 décembre 2019
--:--
--:--
Nevers - MCNA
mercredi 04 décembre 2019
--:--
--:--
jeudi 05 décembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
vendredi 06 décembre 2019
--:--
--:--
samedi 07 décembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
mardi 10 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
mercredi 11 décembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 12 décembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
vendredi 13 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
samedi 14 décembre 2019
--:--
--:--
Aubergenville - Théâtre de La Nacelle
lundi 16 décembre 2019
--:--
mardi 17 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
Paris - La Villette
jeudi 19 décembre 2019
--:--

janvier 2020

jeudi 02 janvier 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
lundi 06 janvier 2020
--:--
mardi 07 janvier 2020
--:--
Le Havre - Le Volcan
--:--
jeudi 09 janvier 2020
--:--
--:--
Marseille - La Criée
mardi 14 janvier 2020
--:--
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
mercredi 15 janvier 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
--:--
jeudi 16 janvier 2020
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
vendredi 17 janvier 2020
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
samedi 18 janvier 2020
--:--
--:--
mardi 21 janvier 2020
--:--
mercredi 22 janvier 2020
--:--
--:--
jeudi 23 janvier 2020
--:--
Aix-en-Provence - Théâtre du Jeu de Paume
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
vendredi 24 janvier 2020
--:--
samedi 25 janvier 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
lundi 27 janvier 2020
--:--
Genève - Poche / GVE
mardi 28 janvier 2020
--:--
--:--
mercredi 29 janvier 2020
--:--
--:--
jeudi 30 janvier 2020
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
vendredi 31 janvier 2020
--:--

février 2020

mardi 04 février 2020
--:--
mercredi 05 février 2020
--:--
--:--
jeudi 06 février 2020
--:--
--:--
mardi 11 février 2020
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Annemasse - Château Rouge
lundi 17 février 2020
--:--
Genève - Poche / GVE
mardi 18 février 2020
--:--
--:--
--:--
Annemasse - Château Rouge
samedi 22 février 2020
--:--
lundi 24 février 2020
--:--
mardi 25 février 2020
--:--
vendredi 28 février 2020
--:--

mars 2020

mardi 03 mars 2020
--:--
mercredi 04 mars 2020
--:--
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
--:--
vendredi 06 mars 2020
--:--
mardi 10 mars 2020
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
mercredi 11 mars 2020
--:--
--:--
--:--
mardi 17 mars 2020
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
mercredi 18 mars 2020
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
vendredi 20 mars 2020
--:--
mardi 24 mars 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
mardi 31 mars 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge

avril 2020

mai 2020

juin 2020