CRÉATIONS - PREMIÈRES

LES PREMIÈRES REPRÉSENTATIONS DES SPECTACLES

Les premières en France

octobre 2019

mardi 22 octobre 2019
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
mercredi 23 octobre 2019
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Anglars-Juillac - Espace Appia
jeudi 24 octobre 2019
--:--
--:--
vendredi 25 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
Marseille - La Criée
--:--
samedi 26 octobre 2019
--:--
--:--
Anglars-Juillac - Espace Appia
--:--
Paris - Cours Florent
lundi 28 octobre 2019
--:--
Lyon - Espace 44
mardi 29 octobre 2019
--:--
--:--
jeudi 31 octobre 2019
--:--
Saint-Etienne - Théâtre Le Verso

novembre 2019

vendredi 01 novembre 2019
--:--
lundi 04 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Saint-Berthevin - Le Reflet
--:--
Nantes - Le Grand T
mardi 05 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
La Rochelle - La Coursive
--:--
Saint-Quentin-en-Yvelines - Théâtre de Saint-Quentin-en-Yvelines
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Le Mans - La Fonderie
--:--
--:--
Ifs - Le Sablier
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Hérouville-Saint-Clair - Comédie de Caen
--:--
--:--
Villefontaine - Théâtre du Vellein
--:--
Chambéry - Espace Malraux
--:--
Toulouse - Théâtre Sorano
--:--
--:--
Belfort - Le Granit
--:--
Paris - Théâtre 13
mercredi 06 novembre 2019
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
--:--
--:--
Montbéliard - MA Scène Nationale
jeudi 07 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Romainville - L'Annexe du train de vie
--:--
Dieppe - DSN
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
vendredi 08 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Bordeaux - TNBA
samedi 09 novembre 2019
--:--
--:--
mardi 12 novembre 2019
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
--:--
--:--
mercredi 13 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
jeudi 14 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
--:--
--:--
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
Ibos - Le Parvis
vendredi 15 novembre 2019
--:--
--:--
Villefontaine - Théâtre du Vellein
--:--
samedi 16 novembre 2019
--:--
Clermont-L'Hérault - Médiathèque Max Rouquette
mardi 19 novembre 2019
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
--:--
Hazebrouck - Centre André Malraux
--:--
mercredi 20 novembre 2019
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
--:--
Strasbourg - TJP
--:--
jeudi 21 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
vendredi 22 novembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Pernand-Vergelesses - Maison Jacques Copeau
--:--
Vitry-sur-Seine - Studio-Théâtre de Vitry
samedi 23 novembre 2019
--:--
lundi 25 novembre 2019
--:--
Noisy-le-Sec - Théâtre des Bergeries
mardi 26 novembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Marseille - La Criée
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
mercredi 27 novembre 2019
--:--
jeudi 28 novembre 2019
--:--
--:--
vendredi 29 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--

décembre 2019

dimanche 01 décembre 2019
--:--
Marciac - L'Astrada
lundi 02 décembre 2019
--:--
--:--
Nevers - MCNA
--:--
mardi 03 décembre 2019
--:--
Toulouse - Théâtre Garonne
--:--
mercredi 04 décembre 2019
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
--:--
Villefontaine - Théâtre du Vellein
jeudi 05 décembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
--:--
--:--
vendredi 06 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
samedi 07 décembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
lundi 09 décembre 2019
--:--
mardi 10 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
mercredi 11 décembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 12 décembre 2019
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
--:--
Montreuil-sous-Bois - Théâtre Municipal Berthelot
vendredi 13 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
Paris - Le Monfort
samedi 14 décembre 2019
--:--
--:--
Aubergenville - Théâtre de La Nacelle
dimanche 15 décembre 2019
--:--
lundi 16 décembre 2019
--:--
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
mardi 17 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
mercredi 18 décembre 2019
--:--
--:--
jeudi 19 décembre 2019
--:--
--:--
lundi 23 décembre 2019
--:--
lundi 30 décembre 2019
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris

janvier 2020

jeudi 02 janvier 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
lundi 06 janvier 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
mardi 07 janvier 2020
--:--
Le Havre - Le Volcan
mercredi 08 janvier 2020
--:--
--:--
jeudi 09 janvier 2020
--:--
--:--
--:--
samedi 11 janvier 2020
--:--
dimanche 12 janvier 2020
--:--
mardi 14 janvier 2020
--:--
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
mercredi 15 janvier 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
--:--
--:--
jeudi 16 janvier 2020
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
--:--
vendredi 17 janvier 2020
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
--:--
samedi 18 janvier 2020
--:--
lundi 20 janvier 2020
--:--
mardi 21 janvier 2020
--:--
--:--
--:--
Alès - Le Cratère
mercredi 22 janvier 2020
--:--
--:--
Foix - L'Estive
--:--
--:--
Vedène - L'Autre scène
jeudi 23 janvier 2020
--:--
Aix-en-Provence - Théâtre du Jeu de Paume
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
--:--
Nanterre - Nanterre-Amandiers
vendredi 24 janvier 2020
--:--
samedi 25 janvier 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
lundi 27 janvier 2020
--:--
mardi 28 janvier 2020
--:--
--:--
Hérouville-Saint-Clair - Comédie de Caen
mercredi 29 janvier 2020
--:--
jeudi 30 janvier 2020
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
vendredi 31 janvier 2020
--:--

février 2020

samedi 01 février 2020
--:--
Marseille - La Criée
mardi 04 février 2020
--:--
mercredi 05 février 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 06 février 2020
--:--
--:--
--:--
vendredi 07 février 2020
--:--
samedi 08 février 2020
--:--
Marseille - La Criée
mardi 11 février 2020
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
Annemasse - Château Rouge
vendredi 14 février 2020
--:--
mardi 18 février 2020
--:--
--:--
lundi 24 février 2020
--:--
mardi 25 février 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
mercredi 26 février 2020
--:--
jeudi 27 février 2020
--:--

mars 2020

mardi 03 mars 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
mercredi 04 mars 2020
--:--
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
--:--
vendredi 06 mars 2020
--:--
mardi 10 mars 2020
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
--:--
--:--
--:--
--:--
Strasbourg - TAPS
mercredi 11 mars 2020
--:--
jeudi 12 mars 2020
--:--
--:--
lundi 16 mars 2020
--:--
mardi 17 mars 2020
--:--
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
Bagnolet - Le Colombier
mercredi 18 mars 2020
--:--
Neuilly-sur-Seine - Théâtre du Petit Parmentier
vendredi 20 mars 2020
--:--
lundi 23 mars 2020
--:--
mardi 24 mars 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
mercredi 25 mars 2020
--:--
lundi 30 mars 2020
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Bagnolet - Le Colombier
mardi 31 mars 2020
--:--
Annemasse - Château Rouge

avril 2020

jeudi 02 avril 2020
--:--
Bagnolet - Le Colombier
vendredi 03 avril 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
mardi 07 avril 2020
--:--
--:--
Vandoeuvre-lès-Nancy - CCAM André Malraux
jeudi 09 avril 2020
--:--
Mougins - Scène 55
--:--
--:--
mercredi 15 avril 2020
--:--
--:--
lundi 20 avril 2020
--:--
Bagnolet - Le Colombier
mardi 21 avril 2020
--:--
--:--
mercredi 22 avril 2020
--:--
jeudi 23 avril 2020
--:--
Montreuil-sous-Bois - Théâtre Municipal Berthelot
--:--
vendredi 24 avril 2020
--:--
mardi 28 avril 2020
--:--
--:--
Brest - Le Quartz
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
mercredi 29 avril 2020
--:--
jeudi 30 avril 2020
--:--
La Riche - La Pléiade
--:--

mai 2020

juin 2020