CRÉATIONS - PREMIÈRES

LES PREMIÈRES REPRÉSENTATIONS DES SPECTACLES

Les premières mondiales

mars 2020

avril 2020

jeudi 02 avril 2020
--:--
--:--
Bourg-en-Bresse - Théâtre de Bourg-en-Bresse
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
--:--
--:--
Strasbourg - Lycée Oberlin
--:--
--:--
vendredi 03 avril 2020
--:--
samedi 04 avril 2020
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
--:--
--:--
--:--
Gauriac - Salle La Gabare
dimanche 05 avril 2020
--:--
mardi 07 avril 2020
--:--
--:--
--:--
mercredi 08 avril 2020
--:--
jeudi 09 avril 2020
--:--
Mougins - Scène 55
--:--
--:--
--:--
Saint-Etienne - Théâtre Le Verso
vendredi 10 avril 2020
--:--
mardi 14 avril 2020
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
Montréal - Théâtre aux Ecuries
--:--
--:--
mercredi 15 avril 2020
--:--
--:--
Villeurbanne - Théâtre de l'Iris
jeudi 16 avril 2020
--:--
vendredi 17 avril 2020
--:--
samedi 18 avril 2020
--:--
lundi 20 avril 2020
--:--
Genève - Le Grütli
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Paris - Théâtre 14
mardi 21 avril 2020
--:--
--:--
--:--
Paris - La Pop
mercredi 22 avril 2020
--:--
--:--
Bruxelles - Théâtre des Martyrs
--:--
--:--
--:--
jeudi 23 avril 2020
--:--
Montreuil-sous-Bois - Théâtre Municipal Berthelot
--:--
--:--
vendredi 24 avril 2020
--:--
--:--
Hérouville-Saint-Clair - Comédie de Caen
--:--
--:--
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
samedi 25 avril 2020
--:--
mardi 28 avril 2020
--:--
--:--
Brest - Le Quartz
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
Lyon - Espace 44
--:--
mercredi 29 avril 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
--:--
--:--
jeudi 30 avril 2020
--:--
--:--
La Riche - La Pléiade
--:--

mai 2020

dimanche 03 mai 2020
--:--
Pont-Scorff - Le Strapontin
lundi 04 mai 2020
--:--
--:--
--:--
mardi 05 mai 2020
--:--
--:--
--:--
Cherbourg-en-Cotentin - Le Trident
--:--
Genève - Le Grütli
--:--
mercredi 06 mai 2020
--:--
Marseille - Théâtre La Cité
--:--
--:--
jeudi 07 mai 2020
--:--
--:--
Bruxelles - Théâtre des Martyrs
vendredi 08 mai 2020
--:--
Montigny-les-Metz - Cirk'Eole
--:--
Saint-Léonard - Théâtre L'Escale
--:--
mardi 12 mai 2020
--:--
mercredi 13 mai 2020
--:--
--:--
--:--
jeudi 14 mai 2020
--:--
Mantes-la-Jolie - Collectif 12
--:--
--:--
--:--
--:--
vendredi 15 mai 2020
--:--
--:--
Vitry-sur-Seine - Studio-Théâtre de Vitry
dimanche 17 mai 2020
--:--
mardi 19 mai 2020
--:--
Nancy - Ensemble Poirel
--:--
samedi 23 mai 2020
--:--
Penmarch - Manoir du Ster
--:--
mardi 26 mai 2020
--:--
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
mercredi 27 mai 2020
--:--
--:--
--:--
Genève - Le Grütli
--:--
Besançon - Théâtre Le Kursaal
jeudi 28 mai 2020
--:--
vendredi 29 mai 2020
--:--
Bagnolet - Le Colombier
--:--

juin 2020

juillet 2020

mercredi 01 juillet 2020
--:--
Avignon - Salle Tomasi
vendredi 03 juillet 2020
--:--
dimanche 05 juillet 2020
--:--
Esch-sur-Alzette (Esch-Uelzecht) - Théâtre d'Esch

août 2020

septembre 2020

vendredi 11 septembre 2020
--:--
mercredi 16 septembre 2020
--:--
samedi 19 septembre 2020
--:--
dimanche 20 septembre 2020
--:--
St jean de luz - Ville de Saint-Jean-de-Luz
jeudi 24 septembre 2020
--:--
Bobigny - MC93

octobre 2020

novembre 2020