Photo de Festival d'Avignon

Festival d'Avignon

Type de structure : Festival de théâtre Direction : Olivier Py

Calendrier des productions

Spectacles produits ou coproduits par Festival d'Avignon

septembre 2019

octobre 2019

mardi 01 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
mercredi 02 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
20:30
jeudi 03 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
20:30
vendredi 04 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
20:30
samedi 05 octobre 2019
--:--
--:--
20:30
dimanche 06 octobre 2019
16:00
--:--
--:--
lundi 07 octobre 2019
--:--
20:30
20:00
mardi 08 octobre 2019
--:--
Dunkerque - Le Bateau Feu
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
mercredi 09 octobre 2019
--:--
Dunkerque - Le Bateau Feu
--:--
20:30
--:--
jeudi 10 octobre 2019
--:--
Dunkerque - Le Bateau Feu
--:--
--:--
Paris - La Villette
20:30
vendredi 11 octobre 2019
--:--
--:--
Dunkerque - Le Bateau Feu
--:--
--:--
Paris - La Villette
20:30
samedi 12 octobre 2019
--:--
--:--
Dunkerque - Le Bateau Feu
--:--
--:--
Paris - La Villette
--:--
Paris - Le Monfort
20:30
dimanche 13 octobre 2019
--:--
--:--
Paris - La Villette
16:00
lundi 14 octobre 2019
--:--
Paris - La Villette
mardi 15 octobre 2019
--:--
Saint-Etienne-du-Rouvray - Le Rive Gauche
--:--
Paris - La Villette
--:--
mercredi 16 octobre 2019
--:--
--:--
Paris - La Villette
--:--
jeudi 17 octobre 2019
--:--
Cergy-Pontoise - Points communs
--:--
--:--
Paris - La Villette
20:00
--:--
vendredi 18 octobre 2019
--:--
--:--
--:--
Paris - La Villette
20:00
--:--
samedi 19 octobre 2019
--:--
Paris - La Villette
18:00
dimanche 20 octobre 2019
--:--
Paris - La Villette
mardi 22 octobre 2019
--:--
Thonon-les-Bains - Théâtre Maurice Novarina
mercredi 23 octobre 2019
--:--
Thonon-les-Bains - Théâtre Maurice Novarina
jeudi 24 octobre 2019
--:--
vendredi 25 octobre 2019
--:--

novembre 2019

vendredi 01 novembre 2019
--:--
--:--
samedi 02 novembre 2019
--:--
--:--
dimanche 03 novembre 2019
--:--
--:--
mardi 05 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
mercredi 06 novembre 2019
19:30
Ludwigshafen - Theater im Pfalzbau
--:--
Marseille - Les Théâtres
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 07 novembre 2019
20:00
10:00
Ludwigshafen - Theater im Pfalzbau
--:--
Paris - La Colline
--:--
Marseille - Les Théâtres
--:--
--:--
--:--
--:--
vendredi 08 novembre 2019
20:00
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
--:--
samedi 09 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
dimanche 10 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
mardi 12 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
mercredi 13 novembre 2019
--:--
19:00
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
--:--
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
--:--
Meyrin - Forum de Meyrin
jeudi 14 novembre 2019
--:--
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
--:--
Meyrin - Forum de Meyrin
vendredi 15 novembre 2019
--:--
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
samedi 16 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
dimanche 17 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
mardi 19 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
mercredi 20 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
jeudi 21 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
20:00
Villefontaine - Théâtre du Vellein
20:30
--:--
Lille - Le Grand Bleu
vendredi 22 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
20:00
Villefontaine - Théâtre du Vellein
--:--
20:30
--:--
Lille - Le Grand Bleu
samedi 23 novembre 2019
--:--
Strasbourg - Le Maillon
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
Lille - Le Grand Bleu
dimanche 24 novembre 2019
--:--
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Paris - La Colline
--:--
mardi 26 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
mercredi 27 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
20:00
19:00
Marseille - La Criée
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
jeudi 28 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
19:00
20:00
Marseille - La Criée
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
vendredi 29 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
20:00
20:00
Marseille - La Criée
20:00
Aix-en-Provence - Grand Théâtre de Provence
samedi 30 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
16:00
20:00
Marseille - La Criée
20:00
Aix-en-Provence - Grand Théâtre de Provence

décembre 2019

dimanche 01 décembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
16:00
Marseille - La Criée
lundi 02 décembre 2019
--:--
20:00
Marseille - La Criée
mardi 03 décembre 2019
--:--
20:00
Marseille - La Criée
mercredi 04 décembre 2019
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
--:--
15:00
19:00
--:--
Strasbourg - Le Maillon
19:00
Marseille - La Criée
--:--
jeudi 05 décembre 2019
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
20:00
--:--
--:--
14:00
19:00
--:--
Strasbourg - Le Maillon
20:00
Marseille - La Criée
--:--
vendredi 06 décembre 2019
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
20:00
--:--
--:--
--:--
10:00
14:00
--:--
Strasbourg - Le Maillon
20:00
Marseille - La Criée
--:--
samedi 07 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
16:00
Marseille - La Criée
--:--
dimanche 08 décembre 2019
--:--
mardi 10 décembre 2019
20:00
--:--
10:00
14:45
20:00
La Louvière - Central | Le Théâtre
mercredi 11 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
20:00
La Louvière - Central | Le Théâtre
jeudi 12 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
10:00
14:45
vendredi 13 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
10:00
14:45
samedi 14 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
15:30
dimanche 15 décembre 2019
--:--
16:00
lundi 16 décembre 2019
10:00
14:45
mardi 17 décembre 2019
20:00
Belfort - Le Granit
--:--
--:--
10:00
14:45
mercredi 18 décembre 2019
20:00
20:00
Belfort - Le Granit
--:--
--:--
jeudi 19 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
--:--
10:00
14:45
vendredi 20 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
--:--
10:00
14:45
samedi 21 décembre 2019
--:--
--:--
dimanche 22 décembre 2019
--:--

janvier 2020

mardi 07 janvier 2020
--:--
--:--
Nevers - MCNA
20:00
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
mercredi 08 janvier 2020
--:--
--:--
Nevers - MCNA
20:00
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
jeudi 09 janvier 2020
--:--
--:--
Nevers - MCNA
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
--:--
Perpignan - L'Archipel
20:00
20:00
Gennevilliers - T2G
vendredi 10 janvier 2020
--:--
Antibes-Juan-les-Pins - Anthéa - Antipolis
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
--:--
Perpignan - L'Archipel
20:00
--:--
20:00
Gennevilliers - T2G
samedi 11 janvier 2020
20:00
--:--
18:00
Gennevilliers - T2G
dimanche 12 janvier 2020
14:00
Strasbourg - Le Maillon
16:00
Gennevilliers - T2G
lundi 13 janvier 2020
20:00
Gennevilliers - T2G
mardi 14 janvier 2020
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
20:00
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
Fréjus - Thêatre Forum
mercredi 15 janvier 2020
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
20:00
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
Fréjus - Thêatre Forum
jeudi 16 janvier 2020
20:00
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
--:--
Grenoble - MC2:
20:00
Gennevilliers - T2G
vendredi 17 janvier 2020
--:--
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
20:00
Gennevilliers - T2G
samedi 18 janvier 2020
14:00
Strasbourg - Le Maillon
18:00