Photo de Théâtre Vidy-Lausanne

Théâtre Vidy-Lausanne

Type de structure : Théâtre public [Hors France]

Calendrier des productions

Spectacles produits ou coproduits par Théâtre Vidy-Lausanne

septembre 2019

dimanche 22 septembre 2019
--:--
mardi 24 septembre 2019
19:30
--:--
mercredi 25 septembre 2019
20:30
Paris - Le Monfort
19:30
19:00
21:00
--:--
jeudi 26 septembre 2019
20:30
Paris - Le Monfort
19:30
19:00
21:00
--:--
vendredi 27 septembre 2019
20:30
Paris - Le Monfort
20:00
19:00
21:00
--:--
--:--
samedi 28 septembre 2019
20:30
Paris - Le Monfort
18:00
16:30
21:00
--:--
--:--
dimanche 29 septembre 2019
15:30
18:00
--:--
Lugano - Lugano in Scena
--:--
lundi 30 septembre 2019
--:--

octobre 2019

mardi 01 octobre 2019
20:30
20:30
Paris - Le Monfort
19:00
21:00
--:--
--:--
mercredi 02 octobre 2019
20:30
Paris - Le Monfort
--:--
19:00
21:00
jeudi 03 octobre 2019
20:30
Paris - Le Monfort
--:--
19:00
21:00
--:--
vendredi 04 octobre 2019
20:30
Paris - Le Monfort
19:00
21:00
--:--
samedi 05 octobre 2019
16:30
21:00
dimanche 06 octobre 2019
15:30
18:00
mardi 08 octobre 2019
21:00
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
19:00
21:00
--:--
mercredi 09 octobre 2019
19:00
21:00
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
19:00
21:00
--:--
--:--
Genève - ADC - Genève
--:--
jeudi 10 octobre 2019
20:00
19:00
21:00
--:--
--:--
Genève - ADC - Genève
--:--
vendredi 11 octobre 2019
--:--
--:--
Genève - ADC - Genève
--:--
samedi 12 octobre 2019
--:--
--:--
Genève - ADC - Genève
--:--
dimanche 13 octobre 2019
--:--
Genève - ADC - Genève
mardi 15 octobre 2019
--:--
Saint-Ouen - Espace 1789
mercredi 16 octobre 2019
--:--
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
--:--
jeudi 17 octobre 2019
20:00
Cherbourg-en-Cotentin - Le Trident
--:--
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
--:--
--:--
vendredi 18 octobre 2019
20:00
Cherbourg-en-Cotentin - Le Trident
--:--
--:--
samedi 19 octobre 2019
--:--
dimanche 20 octobre 2019
--:--
lundi 21 octobre 2019
20:00
mardi 22 octobre 2019
--:--
Nantes - Le Lieu Unique
mercredi 23 octobre 2019
--:--
Nantes - Le Lieu Unique
jeudi 24 octobre 2019
--:--
Nantes - Le Lieu Unique
--:--
La Chaux-de-Fonds - TPR - Théâtre Populaire Romand
vendredi 25 octobre 2019
--:--
La Chaux-de-Fonds - TPR - Théâtre Populaire Romand
mercredi 30 octobre 2019
--:--
jeudi 31 octobre 2019
--:--

novembre 2019

vendredi 01 novembre 2019
--:--
Trondheim - Rosendal Teater
--:--
samedi 02 novembre 2019
--:--
Trondheim - Rosendal Teater
--:--
--:--
Bienne - Nebia
dimanche 03 novembre 2019
--:--
mardi 05 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
mercredi 06 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
--:--
jeudi 07 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
Bruxelles - Kaaitheater
--:--
vendredi 08 novembre 2019
--:--
--:--
samedi 09 novembre 2019
--:--
--:--
dimanche 10 novembre 2019
--:--
mardi 12 novembre 2019
19:30
mercredi 13 novembre 2019
--:--
--:--
Chambéry - Espace Malraux
--:--
19:30
jeudi 14 novembre 2019
--:--
--:--
Chambéry - Espace Malraux
--:--
19:30
vendredi 15 novembre 2019
--:--
--:--
Chambéry - Espace Malraux
--:--
20:00
19:30
samedi 16 novembre 2019
--:--
--:--
18:00
16:00
dimanche 17 novembre 2019
--:--
mardi 19 novembre 2019
--:--
Marseille - La Criée
19:00
mercredi 20 novembre 2019
--:--
Montbéliard - MA Scène Nationale
--:--
Marseille - La Criée
20:00
20:00
--:--
Aix-en-Provence - Grand Théâtre de Provence
jeudi 21 novembre 2019
--:--
Montbéliard - MA Scène Nationale
--:--
Marseille - La Criée
--:--
19:00
20:00
--:--
Aix-en-Provence - Grand Théâtre de Provence
vendredi 22 novembre 2019
--:--
Montbéliard - MA Scène Nationale
--:--
20:00
20:00
--:--
Aix-en-Provence - Grand Théâtre de Provence
samedi 23 novembre 2019
--:--
Montbéliard - MA Scène Nationale
--:--
--:--
20:00
--:--
20:00
dimanche 24 novembre 2019
--:--
16:00
mardi 26 novembre 2019
--:--
19:00
mercredi 27 novembre 2019
--:--
--:--
20:00
jeudi 28 novembre 2019
19:30
--:--
--:--
20:00
vendredi 29 novembre 2019
--:--
20:00
--:--
--:--
samedi 30 novembre 2019
--:--
Bâle - Theater Basel
--:--
18:00
--:--

décembre 2019

dimanche 01 décembre 2019
16:00
mardi 03 décembre 2019
--:--
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
19:30
mercredi 04 décembre 2019
--:--
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
--:--
19:30
--:--
jeudi 05 décembre 2019
--:--
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
--:--
--:--
19:30
--:--
--:--
Bobigny - MC93
vendredi 06 décembre 2019
--:--
Saint-Médard-en-Jalles - Le Carré-Les Colonnes
--:--
--:--
--:--
20:00
--:--
--:--
Bobigny - MC93
samedi 07 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
Bobigny - MC93
dimanche 08 décembre 2019
--:--
--:--
Bobigny - MC93
lundi 09 décembre 2019
--:--
mardi 10 décembre 2019
--:--
20:00
Yverdon-les-Bains - Théâtre Benno Besson
--:--
Bobigny - MC93
mercredi 11 décembre 2019
--:--
20:00
Yverdon-les-Bains - Théâtre Benno Besson
19:00
Genève - Le Grütli
--:--
Bobigny - MC93
jeudi 12 décembre 2019
--:--
19:00
Genève - Le Grütli
--:--
Bobigny - MC93
vendredi 13 décembre 2019
--:--
--:--
20:15
La Chaux-de-Fonds - TPR - Théâtre Populaire Romand
19:00
Genève - Le Grütli
--:--
Bobigny - MC93
samedi 14 décembre 2019
--:--
19:00
Genève - Le Grütli
--:--
Bobigny - MC93
dimanche 15 décembre 2019
--:--
17:00
Genève - Le Grütli
lundi 16 décembre 2019
--:--
mardi 17 décembre 2019
--:--
mercredi 18 décembre 2019
--:--
jeudi 19 décembre 2019
--:--
20:00
vendredi 20 décembre 2019
--:--
--:--
20:30
20:00
samedi 21 décembre 2019
--:--
20:00
vendredi 27 décembre 2019
--:--
samedi 28 décembre 2019
--:--

janvier 2020

mercredi 01 janvier 2020
--:--
Villars-sur-Glâne - Equilibre-Nuithonie
jeudi 02 janvier 2020
--:--
Villars-sur-Glâne - Equilibre-Nuithonie
mardi 07 janvier 2020
--:--
mercredi 08 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
jeudi 09 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
vendredi 10 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
samedi 11 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
dimanche 12 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
mardi 14 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
mercredi 15 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
jeudi 16 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
vendredi 17 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
--:--
samedi 18 janvier 2020
--:--
Bobigny - MC93
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
dimanche 19 janvier 2020
--:--
Paris - La Colline
lundi 20 janvier 2020
--:--
Châteauroux - L'Équinoxe
mardi 21 janvier 2020
--:--
Châteauroux - L'Équinoxe
--:--
Winterthur - Theater Winterthur
--:--
mercredi 22 janvier 2020
--:--
Neuchâtel - Théâtre du Passage
--:--
--:--
19:30
jeudi 23 janvier 2020
--:--
Neuchâtel - Théâtre du Passage
--:--
--:--
19:30
vendredi 24 janvier 2020
20:00
Neuchâtel - Théâtre du Passage
--:--
20:00
samedi 25 janvier 2020
--:--
--:--
Paris - La Colline
18:00
dimanche 26 janvier 2020
--:--
Paris - La Colline
mardi 28 janvier 2020
--:--
Perpignan - L'Archipel
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
19:30
mercredi 29 janvier 2020
--:--
Perpignan - L'Archipel
--:--
Strasbourg - Le Maillon
19:00
Besançon - Les 2 Scènes
19:30
jeudi 30 janvier 2020
--:--
Perpignan - L'Archipel
--:--
Strasbourg - Le Maillon
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
19:30
vendredi 31 janvier 2020
--:--
Strasbourg - Le Maillon
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
20:00

février 2020

samedi 01 février 2020
--:--
Paris - La Colline
21:00
18:00
dimanche 02 février 2020
--:--
Paris - La Colline
18:00
lundi 03 février 2020
--:--
Hédé-Bazouges - Théâtre de Poche
mardi 04 février 2020
--:--
Hédé-Bazouges - Théâtre de Poche
mercredi 05 février 2020
--:--
Hédé-Bazouges - Théâtre de Poche
jeudi 06 février 2020
--:--
Hédé-Bazouges - Théâtre de Poche
--:--
Berlin - Radialsystem V
--:--
Barcelone - Teatre Lliure
19:00
vendredi 07 février 2020
--:--
Hédé-Bazouges - Théâtre de Poche
--:--
Berlin - Radialsystem V
--:--
Barcelone - Teatre Lliure
19:00
samedi 08 février 2020
--:--
Berlin - Radialsystem V
--:--
Paris - La Colline
19:00
dimanche 09 février 2020
--:--
Berlin - Radialsystem V
--:--
Paris - La Colline
17:00
lundi 10 février 2020
--:--
Epinal - Scènes Vosges
mardi 11 février 2020
--:--
Epinal - Scènes Vosges
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
20:00
mercredi 12 février 2020
--:--
Epinal - Scènes Vosges
19:00
Besançon - Les 2 Scènes
14:30
Besançon - Les 2 Scènes
20:30
20:00
jeudi 13 février 2020
20:00
Epinal - Scènes Vosges
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
20:00
Gand - NTGent
14:30
Besançon - Les 2 Scènes
19:00
20:00
vendredi 14 février 2020
20:00
Gand - NTGent
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
19:00
samedi 15 février 2020
17:00
Besançon - Les 2 Scènes