Photo de Festival d'Avignon

Festival d'Avignon

Type de structure : Festival de théâtre Direction : Olivier Py

Calendrier des productions

Spectacles produits ou coproduits par Festival d'Avignon

novembre 2019

jeudi 14 novembre 2019
--:--
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
--:--
Meyrin - Forum de Meyrin
vendredi 15 novembre 2019
--:--
20:00
Besançon - Les 2 Scènes
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
samedi 16 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
dimanche 17 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
mardi 19 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
mercredi 20 novembre 2019
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
jeudi 21 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
20:00
Villefontaine - Théâtre du Vellein
20:30
--:--
Lille - Le Grand Bleu
vendredi 22 novembre 2019
--:--
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
20:00
Villefontaine - Théâtre du Vellein
--:--
20:30
--:--
Lille - Le Grand Bleu
samedi 23 novembre 2019
--:--
Strasbourg - Le Maillon
--:--
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
--:--
Lille - Le Grand Bleu
dimanche 24 novembre 2019
--:--
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Paris - La Colline
--:--
mardi 26 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
mercredi 27 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
20:00
19:00
Marseille - La Criée
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
jeudi 28 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
19:00
20:00
Marseille - La Criée
--:--
La Roche-sur-Yon - Le Grand R
vendredi 29 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
20:00
20:00
Marseille - La Criée
20:00
Aix-en-Provence - Grand Théâtre de Provence
samedi 30 novembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
--:--
16:00
20:00
Marseille - La Criée
20:00
Aix-en-Provence - Grand Théâtre de Provence

décembre 2019

dimanche 01 décembre 2019
--:--
Paris - La Colline
--:--
16:00
Marseille - La Criée
lundi 02 décembre 2019
--:--
20:00
Marseille - La Criée
mardi 03 décembre 2019
--:--
20:00
Marseille - La Criée
mercredi 04 décembre 2019
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
--:--
--:--
15:00
19:00
--:--
Strasbourg - Le Maillon
19:00
Marseille - La Criée
--:--
jeudi 05 décembre 2019
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
20:00
--:--
--:--
14:00
19:00
--:--
Strasbourg - Le Maillon
20:00
Marseille - La Criée
--:--
vendredi 06 décembre 2019
--:--
Montpellier - Théâtre des 13 vents
20:00
--:--
--:--
--:--
10:00
14:00
--:--
Strasbourg - Le Maillon
20:00
Marseille - La Criée
--:--
samedi 07 décembre 2019
--:--
--:--
--:--
16:00
Marseille - La Criée
--:--
dimanche 08 décembre 2019
--:--
mardi 10 décembre 2019
20:00
--:--
10:00
14:45
20:00
La Louvière - Central | Le Théâtre
mercredi 11 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
20:00
La Louvière - Central | Le Théâtre
jeudi 12 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
10:00
14:45
vendredi 13 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
10:00
14:45
samedi 14 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
15:30
dimanche 15 décembre 2019
--:--
16:00
lundi 16 décembre 2019
10:00
14:45
mardi 17 décembre 2019
20:00
Belfort - Le Granit
--:--
--:--
10:00
14:45
mercredi 18 décembre 2019
20:00
20:00
Belfort - Le Granit
--:--
--:--
jeudi 19 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
--:--
10:00
14:45
vendredi 20 décembre 2019
20:00
--:--
--:--
--:--
10:00
14:45
samedi 21 décembre 2019
--:--
--:--
dimanche 22 décembre 2019
--:--

janvier 2020

mardi 07 janvier 2020
--:--
--:--
Nevers - MCNA
20:00
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
mercredi 08 janvier 2020
--:--
--:--
Nevers - MCNA
20:00
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
jeudi 09 janvier 2020
--:--
--:--
Nevers - MCNA
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
--:--
Perpignan - L'Archipel
20:00
20:00
Gennevilliers - T2G
vendredi 10 janvier 2020
--:--
Antibes-Juan-les-Pins - Anthéa - Antipolis
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
--:--
Perpignan - L'Archipel
20:00
--:--
20:00
Gennevilliers - T2G
--:--
samedi 11 janvier 2020
20:00
--:--
18:00
Gennevilliers - T2G
dimanche 12 janvier 2020
14:00
Strasbourg - Le Maillon
16:00
Gennevilliers - T2G
lundi 13 janvier 2020
20:00
Gennevilliers - T2G
mardi 14 janvier 2020
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
20:00
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
Fréjus - Thêatre Forum
mercredi 15 janvier 2020
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
20:00
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
Fréjus - Thêatre Forum
--:--
jeudi 16 janvier 2020
20:00
Strasbourg - Le Maillon
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
--:--
Grenoble - MC2:
20:00
Gennevilliers - T2G
vendredi 17 janvier 2020
--:--
--:--
Clermont-Ferrand - La Comédie de Clermont-Ferrand
20:00
Gennevilliers - T2G
samedi 18 janvier 2020
14:00
Strasbourg - Le Maillon
18:00
Gennevilliers - T2G
dimanche 19 janvier 2020
14:00
Strasbourg - Le Maillon
17:00
16:00
Gennevilliers - T2G
lundi 20 janvier 2020
20:00
20:00
Gennevilliers - T2G
mardi 21 janvier 2020
--:--
20:30
--:--
Tilburg - Theaters Tilburg
mercredi 22 janvier 2020
19:00
Belfort - Le Granit
--:--
Nantes - Le Lieu Unique
--:--
--:--
--:--
jeudi 23 janvier 2020
--:--
Nantes - Le Lieu Unique
--:--
--:--
--:--
Neuchâtel - Théâtre du Passage
20:00
Gennevilliers - T2G
vendredi 24 janvier 2020
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
--:--
--:--
Neuchâtel - Théâtre du Passage
--:--
20:00
Gennevilliers - T2G
samedi 25 janvier 2020
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
--:--
--:--
18:00
Gennevilliers - T2G
--:--
dimanche 26 janvier 2020
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
16:00
Gennevilliers - T2G
lundi 27 janvier 2020
20:00
Gennevilliers - T2G
mardi 28 janvier 2020
--:--
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
--:--
Blagnac - Odyssud
--:--
mercredi 29 janvier 2020
--:--
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
--:--
Blagnac - Odyssud
--:--
Epinal - Scènes Vosges
jeudi 30 janvier 2020
--:--
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
--:--
Annemasse - Château Rouge
--:--
Epinal - Scènes Vosges
20:00
Gennevilliers - T2G
--:--
vendredi 31 janvier 2020
--:--
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
--:--
Annemasse - Château Rouge
20:00
Gennevilliers - T2G

février 2020

samedi 01 février 2020
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
18:00
Gennevilliers - T2G
dimanche 02 février 2020
--:--
Grenoble - MC2:
--:--
Sceaux - Les Gémeaux
--:--
Kingersheim - Festival Momix
lundi 03 février 2020
20:00
Ibos - Le Parvis
--:--
Saintes - Gallia Théâtre
--:--
Montbéliard - MA Scène Nationale
--:--
Kingersheim - Festival Momix
mardi 04 février 2020
20:00
Ibos - Le Parvis
--:--
mercredi 05 février 2020
--:--
19:30
Ibos - Le Parvis
--:--
--:--
--:--
jeudi 06 février 2020
--:--
20:00
Ibos - Le Parvis
--:--
--:--
--:--
--:--
08:00
--:--
--:--
vendredi 07 février 2020
--:--
20:00
Ibos - Le Parvis
--:--
08:00
--:--
20:00
samedi 08 février 2020
--:--
20:30
Ibos - Le Parvis
--:--
--:--
20:00
lundi 10 février 2020
20:00
mardi 11 février 2020
--:--
20:00
mercredi 12 février 2020
--:--
Marseille - Les Théâtres
20:00
Marseille - Théâtre du Gymnase
--:--
--:--
20:00
jeudi 13 février 2020
--:--
--:--
Marseille - Les Théâtres
20:00
Marseille - Théâtre du Gymnase
--:--
19:00
--:--
20:00
vendredi 14 février 2020
--:--
--:--
Marseille - Les Théâtres
20:00
Marseille - Théâtre du Gymnase
--:--
20:
--:--
20:00
samedi 15 février 2020
--:--
16:00
dimanche 16 février 2020
--:--
mardi 18 février 2020
--:--
mercredi 19 février 2020
--:--
--:--
jeudi 20 février 2020
--:--
vendredi 21 février 2020
--:--
Chalon-sur-Saône - Espace des Arts
samedi 22 février 2020
--:--
Bologne - Arena del Sole
--:--
dimanche 23 février 2020
--:--
Bologne - Arena del Sole
--:--
mardi 25 février 2020
--:--
--:--
mercredi 26 février 2020
--:--
--:--
--:--
jeudi 27 février 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
Béziers - sortieOuest
vendredi 28 février 2020
--:--
--:--
--:--
--:--
Béziers - sortieOuest
samedi 29 février 2020
--:--
--:--
--:--

mars 2020

dimanche 01 mars 2020